2 балла
31 декабря 2014 10:50
1922

По Рязани прокатился «Троллейбус безопасности»

По Рязани прокатился «Троллейбус безопасности»

По маршруту троллейбуса № 10 в Рязани ходил необычный транспорт, в котором специалисты МЧС напомнили горожанам о правилах безопасности. В акции принял участие начальник регионального МЧС, полковник внутренней службы Сергей Филиппов, сообщает сайт ГУ МЧС по Рязанской области.

Кроме того, в транспорте людей встречали учащиеся профильного класса «Юный пожарный» школы №31. Кадеты читали стихи на противопожарную тематику, раздавали памятки, карманные календари. Маленьким рязанцам, которые отгадывали загадки, дарили сладкие подарки. Самому активному ребенку Сергей Филиппов вручил билет на Кремлевскую елку.

Сотрудники МЧС напомнили пассажирам, как правильно и безопасно пользоваться пиротехническими изделиями, как избежать пожаров в жилье, как потушить огонь с помощью огнетушителя.

— Люди много смотрят телевизор, читают газеты, общаются в интернете, и не всегда слышат полезную информацию, которую сотрудники МЧС пытаются донести до них. Поэтому такой необычный способ, как социальная акция, позволит привлечь внимание людей, – рассказал журналистам Сергей Филиппов.

По его словам, акцию поддержал вице-губернатор Рязанской области, председатель областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Сергей Филимонов.

Фото с сайта МЧС

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт