1 балл
08 февраля 2017 22:40
3145

Плотность застройки Кального планируют увеличить в три раза

Плотность застройки Кального планируют увеличить в три раза

Строительная компания «Зеленый сад» планирует увеличить плотность застройки в рязанском микрорайоне Кальное в три раза, с 8,5 тыс. кв. м на га до 25 тыс. кв. м на га. Публичные слушания по данному вопросы прошли в среду, 8 февраля. До начала слушаний поступило 102 подписи в поддержку проекта.

– Такая плотность давно практикуется в Москве, Санкт-Петербурге и Воронеже, – отметил гендиректор ООО «Зеленый сад-Строй» Андрей Оришкевич. – Наши дома будут оснащены всей необходимой инфраструктурой. Появится остановка общественного транспорта, бульвар вдоль домов и зона зеленых насаждений. Кроме того, будут построены экопарковки, а также многоуровневые парковки со стороны Муромского шоссе, чтобы в часы пик разгрузить городские улицы от потока машин.

По словам Оришкевича, высотная застройка положительным образом влияет на облик города, в то время как малоэтажные многоквартирные дома превращают районы Рязани в «трущобы».

– Без слез не посмотреть на эти дома, – отметил гендиректор «Зеленого сада-Строй», говоря о таких районах города как Московский и Шлаковый.

Против проекта на слушаниях выступила экоактивист и градозащитник Надежда Травина. По ее словам, 25-этажные здания негативно влияют на здоровье людей.

– Как можно жить на вашем 25-м этаже? – обратилась Травина к представителям застройщика. – Там же ведь даже гравитация другая.

Напомним, в рязанском микрорайоне Кальное планируется строительство пяти 25-этажных высоток. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт