5 баллов
23 августа 2015 17:43
1598

Парад Победы в Пекине будут замыкать российские военные

Парад Победы в Пекине будут замыкать российские военные

Военнослужащие 154-го отдельного комендантского Преображенского полка будут замыкать военный парад Победы в Пекине 3 сентября, что, по традиции проведения парадов, является самым почетным местом, сообщает РИА Новости.

В воскресенье, 23 августа, на военной базе Чанпин, в 40 километрах к северу от Пекина, где дислоцированы российские военные, состоялась торжественная церемония подъема государственного флага РФ по случаю прибытия российского парадного караула. Рано утром до этого состоялась генеральная репетиция парада, в которой принял участие и российский расчет. 

В параде примут участие военные более 10 стран, в том числе из Казахстана, Белоруссии, Монголии.

Российская рота из 76 человек будет состоять из трех взводов (Сухопутные войска, ВВС, ВМФ). После нее на параде Победы в китайской столице пойдет уже военная техника. 

По словам командира роты почетного караула капитана Дмитрий Бобров, российские военнослужащие месяц назад побывали в Китае, тогда им показали военную базу, раздали справочные материалы и диск с музыкой, под которую будет маршировать на параде российский расчет. В течение месяца в России все занятия проводились исключительно под эту музыку, рассказал капитан.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт