Пробок нет
08 марта 2015 15:40
1796

Обнародован доклад по исчезнувшему «Боингу-777»

Обнародован доклад по исчезнувшему «Боингу-777»

Члены экипажа пропавшего год назад «Боинга-777» авиакомпании Malaysia Airlines не были в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, говорится в опубликованном в воскресенье, 8 марта, промежуточном докладе экспертов департамента гражданской авиации Малайзии, сообщает Интерфакс.

«У капитана, первого помощника и членов экипажа не было выявлено признаков социальной изоляции, изменений в привычках или интересах, небрежности, употребления алкоголя или приема наркотиков», – отмечается в документе.

«Капитан хорошо справлялся со стрессом на работе и дома, – сообщили эксперты. – Он не проявлял апатию, нервозность или раздражительность».

Специалисты считают, что полет лайнера, исчезнувшего 8 марта 2014 года, проходил нормально, а пилоты хорошо отдохнули перед рейсом.

Эксперты также утверждают, что во время последнего радиолокационного контакта с самолетом не были зафиксированы разряды молнии и сильная облачность рядом с ним.

Между тем, в докладе говорится, что срок действия батареи подводного гидроакустического маяка самолета истек в декабре 2012 года, то есть более чем за год до его исчезновения.

Подводный гидроакустический маяк – это генератор ультразвуковых сигналов. Он устанавливается на воздушные суда гражданской авиации как средство обнаружения под водой бортового регистрирующего устройства самолета в случае его затопления.

Представители руководства КНР и Малайзии заявили, что поиски пропавшего самолета будут продолжены.

Как полагают малайзийские власти, «Боинг-777» по неустановленной причине сменил курс и затем упал в Индийский океан. Поиски обломков авиалайнера вплоть до настоящего времени ничего не дали.

Рейс авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший полет из Куала-Лумпура в Пекин 8 марта 2014 года, исчез с экранов радаров над Южно-Китайским морем, в воздушном пространстве Вьетнама. На его борту было 239 человек.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт