5 баллов
05 ноября 2014 16:38
2264

Новый порядок получения водительских прав вступил в силу

Новый порядок получения водительских прав вступил в силу

Постановление правительства РФ, которое меняет правила сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения, вступает в силу сегодня, 5 ноября, сообщает РИА Новости.

Теперь автолюбителям, которые постоянно проживают на территории России, сдавать экзамены можно в любых экзаменационных подразделениях ГАИ, независимо от регистрации по месту жительства. Кроме того, получить национальное российское или международное водительское удостоверение и обменять иностранные права также можно по всей России.

Отныне исключается допуск к экзаменам после самостоятельной подготовки. Кроме того, можно будет сдавать экзамены в ГАИ на автомобилях с автоматической коробкой передач, однако, в водительских удостоверениях будет проставлена соответствующая отметка.

Стоит отметить, что увеличены сроки назначения повторного экзамена. Для не сдавших один из экзаменов с третьего и более третьего раза, повторный экзамен будет назначаться не ранее чем через 30 дней. Положительная оценка на теоретическом экзамене будет действительна в течение 6 месяцев, – уточняет пресс-служба ГИБДД России.

Что касается выдачи временных разрешений на право управления автомобилем, то в случае обращения граждан по факту утраты прав им будет выдаваться новое водительское удостоверение.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт