Пробок нет
05 июня 2014 15:06
1759

Нелюбовь россиян к США достигла максимума

Нелюбовь россиян к США достигла максимума

Нелюбовь россиян к США достигла в мае исторического максимума, сообщает РИА Новости в четверг, 5 июня. По итогам опроса, проведенного российской исследовательской организацией Левада-центр, 71% граждан РФ заявляют, что плохо относятся к Америке.

Для сравнения в начале 90-х годов менее 10% россиян говорили о своей нелюбви к США. Затем наблюдался сильный рост недовольных политикой Америки. Но столь высокого значения этот показатель еще не достигал.

Напротив, позитивное восприятие Китая за последний год увеличилось с 62% до 77%. КНР 40% респондентов считают наиболее близким союзником России (вторым после Белоруссии).

Опрос Левада-центра был проведен 23-26 мая 2014 года среди 1,6 тысячи человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%. Этот опрос прошел на фоне силовой операции на юго-востоке Украины, начатой подконтрольными Киевом силовиками для того, чтобы подавить протесты местных жителей после госпереворота 22 февраля.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт