Пробок нет
14 января 2015 11:59
4445

На углу Свободы и Маяковского построят многоквартирный дом

На углу Свободы и Маяковского построят многоквартирный дом

Во вторник, 13 января, в Рязани прошли публичные слушания по вопросу развития застроенной территории на пересечении улиц Свободы и Маяковского, где планируется строительство нового многоквартирного жилого дома.

Сейчас на этом месте располагается 11-квартирный дом под номером 74Б, который признан аварийным. Вместо него планируется построить новое жилое здание, рассчитанное на 61 человека. Предполагается, что дом будет оснащен подземной парковкой. На первом этаже будут располагаться нежилые помещения. Также застройщиком, которым выступает компания ООО «Авиаль», предусмотрено создание детской площадки и зеленой зоны.

Представитель застройщика Николай Янтовский отметил, что остановка, которая располагается вблизи будущего дома, будет перенесена на 50 метров в сторону рынка.

— Сейчас новый дом спроектирован высотой в три этажа, — пояснил Николай Янтовский. — Однако, если документы по вопросу новых охранных зон будут утверждены, мы построим здание в шесть этажей. Если же этого не случится, мы будем действовать в рамках закона, несмотря на понесенные убытки.

Сумма вложений в будущий дом составит порядка 140 млн рублей. Проект развития застроенной территории был поддержан большинством участников слушаний. Заключение будет опубликовано в газете «Рязанские ведомости» не позднее 26 января.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт