1 балл
26 августа 2014 16:17
2517

На рязанском карьере нашли обломки военного самолета

На рязанском карьере нашли обломки военного самолета

На песчаном карьере в Рязанском районе обнаружили части боевого самолета, сообщает ГТРК «Ока». По информации телекомпании, во вторник, 26 августа, там работали взрывотехники.

В первой половине дня на обломки наткнулись рабочие: ковш экскаватора зацепился за что-то твердое, говорится в сообщении.

На место прибыли сотрудники МЧС, пожарные, ОМОН и военные саперы. По мнению экспертов, машина разбилась в годы Великой Отечественной войны. Определить модель самолета и причину крушения можно будет только после того, как будет обнаружен двигатель. Пока на поверхность подняли остатки фюзеляжа, часть пулемета и около десяти снарядов, большая часть которых сильно деформирована. Однако идентификационный номер удалось разобрать, возможно, по нему установят и тип самолета.

Найденные боеприпасы не представляют опасности для людей. Тем не менее, обломки могут быть разбросаны по всему карьеру и, несут ли они угрозу, эксперты не могут с уверенностью сказать. По предварительным данным, площадь крушения составила от 35 до 50 метров.

В целях безопасности территория оцеплена саперами. На месте также будут работать инженерные войска.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт