4 балла
14 апреля 2017 12:07
1791

На месте аварийного стадиона «Агрокомплект» в Приокском построят жилье

На месте аварийного стадиона «Агрокомплект» в Приокском построят жилье

В Рязани на месте заброшенного стадиона «Агрокомплект» в микрорайоне Приокский построят жилой дом, сообщается в сюжете ГТРК «Ока».

Последние восемь лет объект был заброшен и превратился в пристанище для бомжей. Местные жители говорят, что площадка представляла опасность для детей, так как там собирались подозрительные личности, находили шприцы, а само здание было готово обрушиться на голову.

Нынешний владелец земельного участка на улице Медицинской пытался спасти стадион. Но экспертиза показала, что объект находится в аварийном состоянии. Построить новый стадион на месте старого нет возможности — по санитарным нормам, спортивный объект вместимостью до 500 мест не может располагаться ближе 100 м к жилым домам, а более 500 мест — ближе 300 м. В данном случае не выполняется даже 100-метровый норматив.

Владелец также планировал построить на этом месте развлекательный центр, но после консультаций с застройщиком было принято решение отдать площадку под жилищное строительство.

Напомним, в настоящее время базой для тренировок профессионального футбольного клуба «Рязань» является реконструированный стадион «Спартак», а в ближайшее время в Дягилеве должно начаться строительство крытого футбольного манежа, который станет тренировочной и игровой базой как профессиональных клубов, так и юных спортсменов. Спортивный объект будет включать крытую арену, два тренировочных летних поля и гостиницу.

Фоторепортаж с развалин стадиона можно посмотреть по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт