Пробок нет
15 октября 2014 10:54
2475

Муниципальные образования Рязани отопят на 100 млн

Муниципальные образования Рязани отопят на 100 млн

На подготовку к отопительному сезону 2014-2015 годов муниципальным образованиям из областного бюджета было выделено 100 млн рублей, сообщается на сайте облправительства.

Такое заявление сделал во вторник, 14 октября, заместитель председателя регионального правительства Шаукат Ахметов на брифинге, посвященном ходу выполнения поручения губернатора Рязанской области Олега Ковалева по вопросам подключения отопления в жилых домах и объектах социальной сферы.

В ходе брифинга зампред правительства сообщил, что в областном центре проведен рейд с участием специалистов региональной Госжилинспекции и управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани. По итогам выявлен ряд нарушений, на которые управляющим компаниям выписаны предписания с обозначением сроков устранения неисправностей. В настоящее время готовится повторная проверка.

Ахметов также подчеркнул, что работы по пуску тепла проходят в штатном режиме и укладываются в запланированные сроки. По состоянию на 13 октября в Рязанской области отапливается 99% объектов социальной сферы и 97% многоквартирных домов.

По словам зампреда правительства, вопросы теплоснабжения не полностью решены в трех муниципальных образованиях. Сейчас ведется устранение неисправностей, пуск тепла на оставшихся объектах намечен на конец текущей недели.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт