2 балла
17 января 2017 12:12
5449

Многодетной семье из Путятина дали отопление

Многодетной семье из Путятина дали отопление

В 22:30, в понедельник, 16 января, многодетной семье из Путятина подключили газ к нагревательному котлу, и в доме снова стало тепло. Об этом YA62.ru рассказала хозяйка дома и мать троих детей Юлия Климочкина. На прошлой неделе благодаря неравнодушным рязанцам многодетная мама собрала необходимую сумму на погашение долга за свет и газ. 

– Наконец-то мы вчера мылись в горячей воде в ванной, – рассказала Юлия Климочкина о первых впечатлениях после возвращения в дом тепла. – Дети в восторге. А сегодня утром пошли умываться, и они меня спрашивают: мама, а у нас вода до сих пор теплая идет?

По словам многодетной мамы, как только она получила деньги, сразу пошла гасить долги. С электричеством проблем не возникло. Но с газом пришлось сложнее.

– Они взяли с меня деньги не только по тарифному плану, но еще и за подключение, и даже за отключение и спайку трубы, когда отрезали мне ее, – говорит женщина. – К тому же у нас сломался нагревательный котел, из-за того что в холода в нем вода замерзла без отопления. Пришлось покупать новый. Он стоил 34 тысячи, я все чеки сохранила, на случай, если спросят, куда дела деньги. Местные газовики устанавливать мне его отказались, мол, не умеют. Пришлось вызывать специалиста из соседнего города. Он приехал вчера вечером, но быстро все сделал, и у нас появилось тепло.

Юлия Климочкина снова поблагодарила всех, кто оказался неравнодушным к ее ситуации. Женщина отметила, что без поддержки людей она бы не справилась. Сейчас она погасила все долги и, наконец, нашла работу.

Прочитать историю о том, как чиновники собирались забрать у женщины детей за неуплату ЖКУ, можно здесь

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт