1 балл
01 октября 2014 12:47
2316

Министр ЖКХ: регион на 100 % готов к отопительному сезону

Министр ЖКХ: регион на 100 % готов к отопительному сезону

Техническая готовность объектов Рязани к отопительному сезону, в том числе жилых домов, составляет около 100%. Об этом заявил министр ТЭК и ЖКХ региона Владимир Полозов во вторник, 30 сентября, на расширенном заседании областного правительства, сообщает сайт регионального органа исполнительной власти.

По его словам, в настоящее время проведена реконструкция и капитальный ремонт сетей тепло- и водоснабжения, котельных. В Сасове введена в эксплуатацию современная ТЭЦ, что позволит улучшить теплоснабжение районного центра.

Задолженность предприятий ЖКХ за энергоносители, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года снизилась более чем на 14,2%.

Согласно поручению губернатора Рязанской области Олега Ковалева, проводится работа, направленная на обеспечение теплоснабжения объектов, ранее находившихся в ведении министерства обороны РФ.

Отдельно глава региона остановился на вопросе перевода многоквартирных домов, расположенных в сельской местности, на индивидуальное теплоснабжение, что значительно снижает энергозатраты и обеспечивает комфортные условия проживания.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт