5 баллов
23 мая 2017 15:45
2496

Мэрия обратилась к рязанским организациям по поводу платных парковок

Мэрия обратилась к рязанским организациям по поводу платных парковок

В рамках подготовки к открытию в центральной части Рязани новых платных парковочных зон управление транспорта обратилось к руководителям организаций, предприятий и учреждений, расположенных в границах территорий платных парковочных пространств, с просьбой довести до сведения своих работников правила их использования. Планируется, что ряд парковок начнут свою работу уже с 9 июня, сообщает сайт администрации Рязани.

В настоящее время инвестор проекта завершает подготовительные работы на 20 участках улично-дорожной сети областного центра. В частности, наносится дорожная разметка, устанавливаются паркоматы, дорожные знаки и информационные щиты на улицах Павлова, Кудрявцева, Пожалостина, Краснорядской, Горького, Семинарской, Сенной, Кольцова, Некрасова, Почтовой, Николодворянской, Полонского, Свободы, Введенской, Вознесенской, Щедрина, а также на площадях Ленина, Мичурина и имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

В связи с этим, управление транспорта обращается к руководителям организаций, предприятий и учреждений, расположенных в зоне платных парковок, с просьбой довести до своих сотрудников информацию о соблюдении правил пользования парковками на платной основе, а также рассмотреть возможность организовать для них и служебных транспортных средств стоянки на своей территории.

В случае нарушения правил парковки, согласно п. 6.4 Закона Рязанской области об административных правонарушениях от 04.12.2008 №182-ОЗ предусмотрена административная ответственность:

- для физический лиц – от 1 тыс. до 3 тыс. рублей;
- для юридических лиц – от 4 тыс. до 10 тыс. рублей.

При этом право безвозмездного размещения на платной парковке свои транспортные средства имеют:
- экстренные оперативные службы (скорая медицинская помощь, пожарная охрана, полиция, аварийно-спасательные службы);
- инвалиды (согласно дорожной разметке или дорожным знакам);
- резиденты (собственники и наниматели жилых помещений, расположенных в пределах платных парковочных зон).

Ознакомиться со списком домов, жильцы которых имеют право парковаться бесплатно, можно по ссылке.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт