5 баллов
27 августа 2016 18:00
1573

Марафонец вернулся за собакой, пробежавшей с ним 123 км

Марафонец вернулся за собакой, пробежавшей с ним 123 км

Австралийский марафонец Дион Ленард вернулся в Китай из Шотландии, чтобы забрать бездомную собаку, сопровождавшую его во время 250-километрового ультрамарафона в пустыне Гоби, сообщает RT.

Для того чтобы вернуть собаку, которая пробежала с ним в марте 2016 года два из семи дней марафона вплоть до финишной черты, Ленард организовал краудфандинговую кампанию Bring Gobi Home, чтобы собрать необходимые на вывоз средства.

В середине августа Гоби (так он назвал собаку) потерялась в Урумчи. Узнав об этом, марафонец приехал в Китай, чтобы найти ее. По словам бегуна, он не спал 34 часа. 

«Вечером во вторник, 23 августа, мне позвонили около 21:00 и сказали: «Мы нашли Гоби. Мы думаем, это она. Собака похожа на изображения на фотографиях, приходите и посмотрите», – приводит Associated Press слова Ленарда. 

«Как только я вошел в прихожую, она подбежала ко мне и бросилась на руки, – рассказал спортсмен.  – Гоби уже взяла в лапы пульт управления! Моя жизнь не будет больше прежней!», – написал марафонец в Twitter.

«Она бежала все 123 километра со мной, она спала со мной во время перерывов в марафоне», – отметил Ленард. Как только соревнования закончились (и даже во время них), я знал, что должен попытаться каким-либо образом доставить ее в Великобританию», – сказал бегун. Спортсмен выразил надежду, что собака окончательно воссоединится с ним в Великобритании к Рождеству (24-25 декабря).

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт