1 балл
25 мая 2017 14:22
2728

Любимов рассказал о моратории на застройку центра Рязани

Любимов рассказал о моратории на застройку центра Рязани

Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов рассказал подробности моратория на застройку центра Рязани. Глава региона сделал заявление в рамках круглого стола «Участие граждан в развитии городской среды».

— Это политическая установка, но мы постараемся юридически посмотреть на отмену тех разрешений на строительство, которые были выданы, по нашему мнению, незаконно, либо выданы неправильно, без обсуждения с населением, — отметил Любимов. — Пока мы с городом находим общий язык и они этот мораторий поддержали. Застройщики восприняли это негативно. Но это мораторий на все времена. Надо чтобы общественность приняла и поддержала тот или иной проект застройки. Если не поддерживают — значит нужно просто что-то менять в нем.

Глава региона подчеркнул, что нельзя просто взять и продавить решение о застройке, которое город и жители потом будут вспоминать с недовольством. Также Любимов отметил, что застройщики Рязани активизировались с приходом нового руководителя, стремясь освоить земельные участки до формирования новой градостроительной политики.

Также глава региона предложил вешать таблички с названиями фирм-застройщиков на дома в центре Рязани, которые «уродуют» город, для того чтобы владельцам компаний было стыдно.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт