3 балла
03 мая 2014 11:50
2185

Минобороны РФ организует паромные переправы в Крыму

Минобороны РФ организует паромные переправы в Крыму

Глава военного ведомства Сергей Шойгу принял решение о мерах по увеличению пропускной способности паромной переправы с полуостровом Крым – между портами «Кавказ» (г. Темрюк) и «Крым» (г. Керчь), сообщает РБК

Подразделения Минобороны России из Владимирской, Ростовской и Волгоградской областей уже завершают доставку понтонно-переправочных средств на черноморское побережье Краснодарского края.

Будут задействованы четыре парома из комплекта понтонного парка, обеспечивающих переправу до 720 тонн груза за один рейс. Один паром способен переправлять шесть большегрузных автомобилей типа КАМАЗ или более 20 легковых автомобилей.

Отмечается, что организация этой дополнительной паромной переправы позволит личному составу инженерных подразделений усовершенствовать навыки по наведению переправ на морских побережьях, а также станет хорошей практической тренировкой по переброске подразделений и специальной инженерной техники на большие расстояния.

Основной поток туристов в этом году ожидается из регионов России. По данным Ростуризма, Крым примет 3 миллиона россиян. Столько же ехали раньше отдыхать в Турцию.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт