Пробок нет
10 февраля 2015 14:17
2914

Ковалев: Рязань сделает все для соотечественников из-за рубежа

Ковалев: Рязань сделает все для соотечественников из-за рубежа

Губернатор Олег Ковалев прокомментировал включение Рязанской области в перечень регионов, реализующих госпрограмму по содействию добровольному переселению соотечественников из-за рубежа.

– Для региона участие в программе переселения – это неплохо, это рабочие руки, специалисты, востребованные в разных отраслях хозяйства. Но главное, это наши люди, которые возвращаются на Родину, в Россию. И к ним нужно относиться соответственно, сделать все, чтобы помочь им быстро адаптироваться на новом месте, – приводит слова Ковалева сайт областного правительства.

Глава региона отметил, что в первую очередь следует определиться – в какие населенные пункты будут направлены участники программы переселения. «Там должно быть наличие рабочих мест и необходимой социальной инфраструктуры», – отметил губернатор. Он дал поручение министру труда и занятости населения области Юлии Рокотянской совместно с региональным УФМС оперативно провести всю необходимую подготовку в части трудоустройства соотечественников.

Напомним, что программа переселения рассчитана на 2015-2017 годы. По ней на постоянное место жительства в Рязанскую область смогут переселиться 537 человек. На их обустройство в бюджете региона предусмотрено около 8 млн рублей. С 2016 года ожидается федеральное софинансирование.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт