Пробок нет
03 декабря 2016 16:03
2231

Ковалев оценил уборку города от снега и качество жилья для переселения рязанцев

Ковалев оценил уборку города от снега и качество жилья для переселения рязанцев

Сегодня, 3 декабря, губернатор Рязанской области Олег Ковалев провел выездное совещание по осмотру города Рязани и жилых домов, которые построены по программе переселения граждан из аварийного жилья, сообщает сайт облправительства.

В ходе осмотра городских территорий глава региона обратил внимание на качество уборки дорог и улиц от снега и наледи, вывоз снега и отметил необходимость своевременной уборки дворовых территорий.

Олег Ковалев также осмотрел новый жилой дом № 6Б на улице Бирюзова, построенный в рамках реализации адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья. Дом двухсекционный, 19-этажный, рассчитанный на 190 квартир. Общая стоимость жилых помещений составляет около 190 млн. рублей.

По словам гендиректора строительной компании ООО «Лидер» Игоря Клеутина, уже в декабре в этот дом будут переселены 153 семьи из 18 аварийных жилых домов.

Губернатор высоко оценил качество строительных работ, внутренней отделки квартир и отметил, что дом возведен с применением современных технологий строительства. В частности, в каждой квартире установлен газоанализатор, который дает сигнал в случае возникновения газа в помещении и автоматически отключает газовое оборудование, кроме того спроектирована система поквартирного отопления.

«Сегодня очень важно применять современные подходы в строительстве, которые создают людям комфорт, повышают степень безопасности проживания, – подчеркнул Олег Ковалев. Он дал поручение, чтобы все жилые дома, которые в настоящее время строятся, были оснащены газоанализаторами на каждую квартиру.

Губернатор также сообщил, что в регионе продолжаются проверки внутриквартирного газового оборудования.

По словам губернатора, в Рязанской области программа по переселению граждан из аварийного жилья, рассчитанная до конца 2017 года, завершается досрочно, практически на год раньше установленного срока. По итогам ее реализации будет введено в эксплуатацию 108 тыс. кв. метров жилья, переселено свыше 6,5 тысяч жителей.

Губернатор подчеркнул, что ведутся переговоры о дополнительном финансирование из федерального бюджета с тем, чтобы в 2017-ом году построить еще жилье для переселения в рамках этой программы. 

Планируется, что новая программа переселения из аварийного жилья начнет действовать с 2018 года. Олег Ковалев отметил, что софинансирование будет обеспечено.

Фото с сайта регионального правительства

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт