4 балла
03 июня 2014 18:46
2513

Ковалев: к труду на селе в Рязани привлекут мигрантов

Ковалев: к труду на селе в Рязани привлекут мигрантов

По итогам посещения сельхозпредприятий во вторник, 3 июня, глава региона Олег Ковалев отметил необходимость укрепления кадрового потенциала АПК и в частности, было предложено во время проведения сезонных работ использовать труд мигрантов, сообщает сайт правительства Рязанской области.

— От привлечения сезонных рабочих выигрывают все: люди получают дополнительный заработок, а хозяйства – помощь, — подчеркнул губернатор.

В ходе рабочей поездки глава региона ознакомился с деятельностью сельскохозяйственных предприятий, выращивающих ягоды и плодово-овощную продукцию, в том числе ООО «Авангард» и ООО «Ветер перемен».

По словам Олега Ковалева, на базе ООО «Авангард» планируется проводить семинары для сельхозпроизводителей, которые занимаются выращиванием ягод и садоводством, с тем, чтобы расширить этот сегмент АПК. Губернатор подчеркнул, что в Рязанской области разработан и успешно реализуется комплекс мер, направленных на поддержку сельхозпредприятий.

В ходе посещения ООО «Ветер перемен» Рыбновского района главе региона продемонстрировали тепличное хозяйство, где применяются самые современные методы выращивания огурцов с применением биотехнологий, в том числе использованием системы озонирования воздуха и естественного опыления огуречной рассады.

— Для нас очень важно, чтобы любой вид деятельности, в частности, в аграрном секторе, был рентабельным. У этого хозяйства есть хорошие перспективы развития, которые необходимо эффективно использовать, — отметил Олег Ковалев.

Фото с сайта областного правительства

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт