8 баллов
20 августа 2014 15:55
1942

Ковалев: 500 млн потратили на развитие малых сел в 2014 году

Ковалев: 500 млн потратили на развитие малых сел в 2014 году

На развитие малых сел Рязани выделено 500 млн рублей в этом году, сообщает сайт регионального правительства в среду, 20 июля. Об этом губернатор Рязанской области Олег Ковалев заявил, приветствуя жителей деревни Калдево, в рамках проекта «День малого села». 

Глава региона отметил, что мероприятие стало хорошей доброй традицией, поводом для встречи и обсуждения в неформальной обстановке проблем и успехов области в целом, и каждого конкретного человека. Праздник проводится в каждом районе Рязанской области в населенных пунктах с численностью населения до 100 человек.

— Образ жизни в малых селах имеет свою специфику, — отметил Олег Ковалев. — Такие населенные пункты требуют особого внимания. Я ставлю задачу: обеспечить им максимальную поддержку, создавать нормальные современные условия для жизни.

Глава региона особо отметил востребованность такой формы работы как социальный поезд «Забота и здоровье»: выездные приемы специалистов учреждений здравоохранения, социальной защиты, Пенсионного фонда пользуются особой популярностью у жителей отдаленных сел.

Губернатор подчеркнул, что Калдево, первое упоминание о котором датируется 1862 годом, сегодня – современный населенный пункт. В деревне есть водопровод, газ, сотовая связь и Интернет, работают дом культуры и библиотека, силами местных жителей оборудована детская площадка. Губернатор подарил книги калдевской библиотеке, в числе которых сборник, посвященный народным промыслам и альбом о жизни и творчестве великого русского поэта С. А. Есенина.

Фото с сайта правительства Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт