Пробок нет
11 апреля 2017 09:31
1511

Комиссия отправила на доработку проект расширения семи улиц в районе Горрощи

Комиссия отправила на доработку проект расширения семи улиц в районе Горрощи

Комиссия по публичным слушаниям не одобрила план, согласно которому изменения должны были коснуться улиц Спортивной, Старообрядческой, Родниковой, Баженова, Светлой, Голенчинского шоссе и Славянского проспекта. Соответствующее постановление было опубликовано в «Рязанских ведомостях». Проект рекомендовано отправить на доработку.

98 рязанцев выступили против строительства дорожного полотна по улице Светлой. Местные жители объясняют это тем, что их и так устраивает дорога, которую они сделали сами, а расширять ее некуда, поскольку границы улицы Светлой упираются в заборы частных домов.

По словам докладчика, проект дорожной сети разработан на основании Генплана города, а все красные линии указаны в соответствии с документами. Он также отметил, что на данной территории уже сформирована дорожная сеть и она сейчас требует лишь доработки. В частности, изменения дорожной сети могут коснуться пересечения Голенчинского шоссе и Славянского проспекта, на котором появится либо круговое движение, либо светофор. А также предполагается, что по главным магистральным улицам данного района города в перспективе будут ходить все виды общественного транспорта.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт