Пробок нет
03 марта 2015 11:40
1690

Китай ужесточил правила пользования Сетью

Китай ужесточил правила пользования Сетью

В КНР вступили в силу новые правила регулирования ведения учетных записей интернет-пользователей и более жесткого контроля за информацией в Сети, сообщает РИА Новости.

«Десять правил аккаунтов» были опубликованы в Китае еще 4 февраля. Они предполагают запрет на использование с 1 марта в Интернете никнеймов с именами лидеров иностранных государств, знаменитостей и других псевдоучетных записей. Китайские пользователи должны указывать в интернет-сервисах свое настоящее имя.

Новые правила также запрещают использование аватаров и любой информации, причиняющей ущерб государству и обществу. Кроме того, незаконным является распространение сведений, подрывающих религиозную политику страны и подстрекающих к межнациональной розни. Запрещается распространение порнографических материалов или материалов экстремистского характера, пропаганда азартных игр и многое другое.

После опубликования новых правил интернет-компании начали приводить в порядок учетные записи. Эту «самопроверку» власти назвали «позитивным знаком».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт