1 балл
30 января 2015 17:40
2544

Капитальный ремонт рязанских домов обойдется в 700 млн

Капитальный ремонт рязанских домов обойдется в 700 млн

Финансирование работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в 2015 году предположительно составит более 700 млн рублей, сообщается на сайте регионального правительства в пятницу, 30 января. Об этом сообщил зампред правительства региона Шаукат Ахметов, который провел брифинг по вопросам лицензирования управляющих компаний.

Средства собственников помещений, по словам зампреда, составят ориентировочно 630,5 млн рублей. Сбор взносов на капитальный ремонт по региональному оператору за сентябрь-ноябрь 2014 года составляет 65% от предполагаемых объемов.

— Благодаря изменениям в подходах к финансированию динамика этой работы значительно увеличится, поскольку только за один год на капремонт в той или иной части будет направлено 700 млн рублей, — подчеркнул Ахметов. — На эти средства планируется привести в порядок около 500 многоквартирных домов в области.

Он также отметил, что в рамках различных федеральных и региональных программ на капитальный ремонт многоквартирных домов в общей сложности уже было направлено 2 млрд рублей. Капремонт был проведен в 1 000 домах.

На текущий момент в программу включены более 7 200 многоквартирных жилых домов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт