1 балл
30 июня 2014 08:34
1775

Камчатка отказалась переходить на зимнее время

Камчатка отказалась переходить на зимнее время

Камчатский край не будет переходить на зимнее время, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу правительства региона. Такая договоренность была достигнута в ходе встречи депутатов Госдумы РФ Сергея Калашникова и Вадима Деньгина с представителями общественности, исполнительной и законодательной власти Камчатского края.

Отмечается, что после принятия поправок в закон в первом чтении представители исполнительной и законодательной власти Камчатки заявили о том, что край хочет жить по нынешнему времени.

Калашников подчеркнул, что мнение регионов в этом вопросе должно быть определяющим, и депутаты уже прописали, что Камчатка не будет переходить на зимнее время и останется жить в том часовом поясе, в котором она живет сейчас.

Таким образом, в случае принятия Госдумой РФ поправок в закон «Об исчислении времени» во втором и третьем чтениях, Россия перейдет на зимнее время в 2 часа ночи 26 октября 2014 года.

Вместе с тем, в 10 регионах, в том числе и на Камчатке, стрелки часов переводить не будут. Однако изменится разница во времени между полуостровом и некоторыми субъектами. Так, Москва осенью перейдет в другой часовой пояс, и разница с Камчаткой вновь будет составлять девять часов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт