5 баллов
05 марта 2015 09:42
2076

Губернатор вручил медали 15 рязанским ветеранам

Губернатор вручил медали 15 рязанским ветеранам

В среду, 4 марта, губернатор Рязанской области Олег Ковалев вручил 15 ветеранам государственные награды, приуроченные к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Награды получили участники сражений, труженики тыла, бывшие малолетние узники фашистских концлагерей и жители блокадного Ленинграда.

Глава региона отметил, что в настоящее время предпринимаются попытки исказить историю и принизить роль нашей страны в победе над фашизмом.

— Этого нельзя допустить, — подчеркнул Ковалев. — Мы должны отстоять историческую справедливость, защитить правду о той великой жертве, которую принес наш народ во имя свободы и мира.

Губернатор обратил внимание на то, что особая роль в сохранении истины принадлежит ветеранам — свидетелям и непосредственным участникам боев Великой Отечественной войны.

Ковалев также остановился на вопросах оказания поддержки фронтовикам. По его словам, в регионе состоится ряд масштабных мероприятий, в числе которых акция «Парад Победителей», вызвавшая в прошлом году большой интерес. В рамках подготовки к юбилею будет проводиться работа по благоустройству воинских захоронений, мемориалов и памятников.

Фото с сайта облправительства

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт