5 баллов
24 октября 2014 17:26
3042

Губернатор открыл новый детский сад на улице Горького

Губернатор открыл новый детский сад на улице Горького

В пятницу, 24 октября, на улице Горького открылся новый детский сад № 111. В торжественной церемонии открытия принял участие глава региона Олег Ковалев, сообщает сайт областного правительства.

Губернатор осмотрел пищеблок, прачечную, группы для детей раннего и старшего дошкольного возраста, музыкально-спортивный зал.

– Важно, что детский сад открылся в центре города, где до этого существовала особая потребность в дошкольных учреждениях, – отметил Ковалев. – Уверен, и педагогам, и их воспитанникам будет здесь уютно и комфортно.

Детский сад рассчитан на 128 мест, здесь будут работать пять групп для детей от двух до семи лет. На строительство детского сада на Горького было потрачено 30 млн рублей, половина из которых — это средства федерального бюджета.

Также глава региона заявил, что в ближайшее время в Рязани будут открыты еще два детских дошкольных учреждения, и отметил, что проблема с дефицитом мест в садах в регионе снята.

– Есть ряд садов, которые нуждаются в ремонте и реконструкции, и эта работа продолжится. В настоящее время решается вопрос включения Рязанской области в федеральную программу модернизации региональных систем дошкольного образования на 2015 год, с тем, чтобы обеспечить улучшение условий в действующих детских садах, – отметил Олег Ковалев.

Фото с сайта облправительства

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт