5 баллов
25 июня 2019 12:07
2368

Губернатор Николай Любимов вручил медали «За особые успехи в учении» лучшим выпускникам

Губернатор Николай Любимов вручил медали «За особые успехи в учении» лучшим выпускникам

Во вторник, 25 июня, состоялась торжественная церемония вручения знаков губернатора Рязанской области «Медаль «За особые успехи в учении».

Губернатор Николай Любимов поздравил выпускников с успешным окончанием школы. Он отметил, что медали, которые они сегодня получают, это высокая оценка их стремлений и знаний, которых удалось добиться за годы учебы. Все участники церемонии продемонстрировали хорошие результаты по итогам ЕГЭ, успешно проявили себя во всероссийских олимпиадах, на творческих фестивалях, конкурсах и спортивных соревнованиях.

По словам губернатора, сегодня многие социально значимые проекты в регионе реализуются благодаря молодежи.

— Уверен, что вас ждет успешное профессиональное будущее. Вы станете хорошими врачами, инженерами и учителями. А мы очень рассчитываем на продолжение вашей учебы в родном регионе и на, что после ее окончания вы останетесь жить и работать здесь, — сказал губернатор. — В Рязанской области очень ценят талантливую и перспективную молодежь, специалистов, которые умеют мыслить современными категориями, владеют новыми подходами в производстве, стремятся к постоянному росту. Мы и в дальнейшем будем поддерживать талантливых, незаурядных, ярких и по-настоящему умных молодых людей.

Медали были вручены 41 школьнику. Всего в 2019 году выпускников 11 классов составило 4 590 человек. По итогам государственной аттестации более 240 выпускников удостоились медали «За особые успехи в учении». Все они окончили обучение с отметкой «отлично» по всем предметам.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт