7 баллов
20 апреля 2015 10:45
2216

Госдума рассмотрит три проекта амнистии

Госдума рассмотрит три проекта амнистии

Комитет Госдумы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству планирует сегодня рассмотреть сразу три проекта постановления об амнистии к 70-летию Победы, сообщает RT со ссылкой на официальный сайт профильного комитета.

Кроме проекта, который внес на рассмотрение Госдумы Владимир Путин, члены комитета намерены обсудить 20 апреля предложения депутатов из «Справедливой России» и ЛДПР.

Последняя предлагала амнистировать граждан, осужденных по нетяжким статьям, несовершеннолетних, лиц, совершивших преступления до 18 лет; женщин, имеющих несовершеннолетних детей, беременных и женщин старше 55 лет. Кроме этого, документ распространяется на мужчин старше 60 лет, мужчин, имеющих детей до трех лет, а также на инвалидов I, II и III групп.

В свою очередь, согласно документу, предложенному «Справедливой Россией», предусматривается также освобождение от отбывания наказания и уголовной ответственности наименее социально защищенных категорий осужденных и лиц, имеющих определенные заслуги перед Россией.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт