3 балла
20 октября 2014 14:15
1708

Экс-главред «Ленты.ру» Галина Тимченко запустила новое СМИ

Экс-главред «Ленты.ру» Галина Тимченко запустила новое СМИ

Бывший главный редактор интернет-издания «Лента.ру» Галина Тимченко запустила новое СМИ, сообщает Интерфакс.

Сайт под названием «Медуза» (Meduza) состоит из пяти тематических экранов: «Новости», «Темы», «Картотека», «Статьи» и «Шапито». В издании представлены как собственные материалы, так и материалы других изданий.

— Мы выбираем для вас самые важные новости и готовим лучшие тексты о том, что происходит в России и мире. Мы выступаем за свободу распространения информации. Мы брезгливо относимся к интересам чиновников и крупного бизнеса, презираем пропаганду и джинсу, а журналистике мнений предпочитаем журналистику факта, — говорится в сообщении на сайте проекта.

Также стали доступны мобильные приложения «Медузы». В скором времени, как сообщают создатели проекта, появятся и версии для планшетов.

Вместе с Тимченко над новым проектом работает часть бывшей редакции «Ленты.ру», в частности, Иван Колпаков, Дмитрий Томилов, Андрей Козенко, Илья Азар и Даниил Туровский. Редакция издания находится в Риге.

Галина Тимченко была уволена из «Ленты.ру» 12 марта 2014 года по решению владельца объединенной компании «Афиша-Рамблер-SUP» Александра Мамута. Вслед за Тимченко издание покинула большая часть коллектива. Новым главным редактором стал Алексей Гореславский, ранее возглавлявший интернет-газету «Взгляд.ру».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт