Пробок нет
09 июля 2014 09:55
3204

«День семьи» в Рязанской области прошел трижды

«День семьи» в Рязанской области прошел трижды

Во вторник, 8 июля, сразу на трех площадках Рязани и области прошел праздник «Дня семьи, любви и верности». В селе Ласково Рязанского района, и в селе Кузьминское Рыбновского района мероприятия стартовали в 11:00. Но главные народные гулянья прошли в центре Рязани в Городском парке.

Все началось в 18:00, хотя горожане начали подтягиваться в парк еще задолго до представления. Родители с детьми, дедушки и бабушки со своими внуками, семейные пары — все, кому в этот вечер не сиделось дома пришли на праздник «Дня семьи».

В программе «В любви и верности на долгие года» были конкурсы для взрослых и детей, аттракционы, концерт, розыгрыш призов от одного из торгово-развлекательных центров города. Принять участие в любом конкурсе могли посетители всех возрастов.

По всему парку развернулись торговые площадки с изделиями народного промысла, поделками, сувенирами и церковной утварью, где любой желающий мог обзавестись прекрасным произведением искусства за символическую цену.

На празднике присутствовали и прибывшие в Рязанскую область беженцы из Украины. Их привезли на специальных автобусах и они также могли принимать участие во всей программе «Дня семьи».

Напомним, что «День семьи, любви и верности» празднуется в честь святых Петра и Февронии – муромского князя и простой крестьянской девушки из села Ласково, которое находится недалеко от Рязани. Они считаются идеалом супружества, примером, к которому нужно стремиться, чтобы наполнить свои семейные отношения гармонией и согласием.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт