5 баллов
22 мая 2017 10:31
1944

Бывший директор завода САМ Юрий Петрович Земцов отметил 90-летний юбилей

Бывший директор завода САМ Юрий Петрович Земцов отметил 90-летний юбилей

В пятницу, 19 мая, в Рязани сотрудники ООО «БОРДЕР» (наследника завода САМ) поздравили с 90-летним юбилеем Юрия Петровича Земцова — бывшего директора завода САМ.

В церемонии поздравления и награждения юбиляра приняли участие представители совета ветеранов, руководство предприятия, представители администрации города, бывшие работники завода САМ. В должности директора завода САМ Юрий Петрович Земцов проработал почти 30 лет.

— Работать на предприятии было радостно душе и сердцу, — отметил юбиляр. — Потому что я видел, что делаю вместе со своим коллективом, какие решаем проблемы по обеспечению приборной техникой. Главными моими задачами были — достойная заработная плата сотрудникам, решение проблем с жильем и детскими садами.

О том, как Юрий Петрович Земцов улучшал работу завода САМ, в двух словах и не рассказать. Но юбиляр настаивает на том, что это не только его заслуга, но и в первую очередь — трудового коллектива. По словам бывшего директора завода, в лучшие времена на САМе работало более 11 тыс. сотрудников. По его инициативе почти две тысячи рабочих были обеспечены собственным жильем.

Бывшие сотрудники завода САМ, которым довелось поработать с Юрием Петровичем Земцовым, отзываются о своем директоре тепло. Говорят, каждого сотрудника по именам знал и всегда очень заботился.

Работники завода пожелали юбиляру здоровья и долгих лет жизни.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт