3 балла
05 апреля 2014 14:43
1759

Буш-младший нарисовал Путина

Буш-младший нарисовал Путина

В президентском музее Буша в Далласе (штат Техас) открылась экспозиция картин, на которых изображены мировые деятели. Автор живописных работ – экс-президент США Джордж Буш-младший. Он изобразил тех, с кем встречался лично, сообщает «Лента.ру».

На полотнах представлены: президент России Владимир Путин, первый президент посткоммунистической Чехии Вацлав Гавел, бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр, президент Афганистана Хамид Карзай, а также канцлер Германии Ангела Меркель.

В телевизионном интервью, которое автор картин дал своей дочери Дженне Буш-Хейджер, экс-президент сказал, что он не «великий художник», но почувствовал, что в его теле, как он выразился, «скрывается Рембрандт». 

Напомним, что Джордж Буш-младший занимал пост главы государства с 2001 по 2009 год. Стремление к живописи свойственно нескольким президентам США. Улисс Грант изучал живопись во время учебы в военной академии Вест-Пойнт. Его слабостью были пейзажи и сцены из жизни американского Запада. Живописью увлекался Дуайт Эйзенхауэр. А одна из картин Джимми Картера была продана на благотворительном аукционе за $250 тысяч.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт