7 баллов
24 июля 2014 15:47
2424

Более 10 женщин-пилотесс поднимутся в «Небо России»

Более 10 женщин-пилотесс поднимутся в «Небо России»

В фестивале воздухоплавания «Небо России-2014», который пройдет в Рязани с 11 по 17 августа, примут участие более десяти женщин-пилотесс, сообщает пресс-центр фестиваля. В рамках праздника пройдет IV Чемпионат России по воздухоплаванию среди женщин.

– У нас и для женщин, и для мужчин одни и те же правила, – пояснил известный рязанский воздухоплаватель Лев Маврин в интервью газете «Родной город». – Только зачеты разные. Но в целом, представительницы прекрасного пола в освоении этого вида спорта даже активнее, чем мужчины. У женщин природа такая: хочется быть везде первой, все объять! А если серьезно, закономерность имеется следующая: женщина становится воздухоплавателем, если и муж у нее – воздухоплаватель. Потому что рано или поздно женщина понимает, что без мужчины она – никуда! Исключения очень редки.

Напомним, что в рамках фестиваля «Небо России-2014» также состоятся юбилейный X Кубок России, Чемпионат города Рязани по воздухоплаванию и VI Кубок Рязанской области по воздухоплавательному спорту (тепловые аэростаты). А зрителей ждет красочное зрелище: ночное свечение воздушных шаров и лазерное шоу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт