Пробок нет
14 сентября 2014 14:14
2888

Более 1000 рязанцев пробежали «соборную версту»

Более 1000 рязанцев пробежали «соборную версту»

В воскресенье, 14 сентября, в 21 раз прошли соревнования «Рязанская соборная верста». По словам организаторов мероприятия, для участия в забеге зарегистрировались более 1100 человек.

Перед началом соревнований перед спортсменами выступила начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Марина Кащеева. Она пожелала всем удачи, а затем сама приняла участие в забеге.

Соревнования проводились в 17 возрастных группах. Различные дистанции преодолевали школьники, студенты, ветераны и просто любители бега. Каждый участник мог показать свои силы лишь в одном виде программы. Маршрут всех забегов был следующим: Соборная площадь – улица Петрова – набережная Кремля – центральная аллея парка Кремля. Этот путь составляет одну версту, что равно 1, 06 километра.

Одним из первых был элитный забег (3 версты для женщин и 6 для мужчин). В нем одержал победу 16-летний Дмитрий Ракчеев из города Скопин. Молодой человек занимается легкой атлетикой около семи лет и уже успел завоевать звание чемпиона России. В июле этого года он стал членом сборной России по легкой атлетике.

Победители и призеры всех возрастных групп были награждены памятными призами, медалями и грамотами. Кроме того, традиционно были отмечены ветеран и самый молодой участник соревнований. 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт