2 балла
11 января 2017 11:54
2245

Автор петиции об улице Трампа рассказал о съемках CNN в Рязани

Автор петиции об улице Трампа рассказал о съемках CNN в Рязани

Сергей Бизюкин — автор петиции о переименовании улицы 2-й Безбожной в улицу Трампа — рассказал корреспонденту YA62.ru о том, как проходили съемки сюжета CNN в Рязани.

По словам Бизюкина, команда американского телеканала CNN активно искала автора петиции о создании улицы Трампа в Рязани с начала этого года. Об этом узнал один из рязанских журналистов, который связал американских журналистов с автором петиции. Так рязанец и съемочная группа договорились о дне приезда сотрудников CNN.

— Сюжет получился отличный. Несколько часов работы журналисты уместили в две минуты видео. Вся команда сработала очень профессионально. Оператор впервые был в Рязани и довольно быстро нашел интересные виды города в разных местах, — отметил рязанец.

На вопрос о том, почему никто не знал, что известный в городе журналист и эксперт по лидерству является автором петиции, Бизюкин пояснил, что это было сделано специально.

— Этот проект я бы назвал термином «информационная инсталляция». Он преследовал несколько целей. Для успеха нужен был «стерильный» персонаж, чтобы никто не мог связать его с личным или корпоративным пиаром, или той или иной политической силой. И это получилось, — отметил Бизюкин.

Напомним, корреспондент CNN Фредерик Плейтген снял репортаж об инициативе рязанских активистов переименовать 2-ю Безбожную улицу в улицу имени нового президента США Дональда Трампа. Петиция о переименовании появилась в ноябре 2016 года, ее подписал 271 человек. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт