1 балл
07 декабря 2016 17:45
1446

Администрация пообещала восстановить отопление в детсаду №123

Администрация пообещала восстановить отопление в детсаду №123

Нормативный температурный режим в детском саду №123 Рязани планируется восстановить в течение недели, сообщает сайт администрации Рязани.

В настоящее время в учреждении ведутся работы по замене конвекторов отопления на более мощные и надежные радиаторы. Средства на это выделены администрацией города. По расчетам экспертов, предпринимаемые меры обеспечат нормативный тепловой режим в помещении.

В 2014 году в соответствии с условиями муниципального контракта ООО «Рязаньагропромпроект» разработал проектную документацию. Реконструкцию здания детского сада №123 провел генеральный подрядчик ЗАО «Рязанское научно-реставрационное управление». В частности, в рамках контракта была выполнена надстройка третьего этажа и перепланировка помещений второго этажа. Проведенные работы позволили увеличить количество мест в учреждении до 400. Помимо этого, был проведен капитальный ремонт помещений, а также инженерных систем с установкой технологического оборудования.

В течение 2015 года по обращению администрации детского сада №123 управлением капитального строительства администрации Рязани был инициирован ряд проверок, в связи с неудовлетворительным температурным режимом внутри здания. В ходе проверок были обнаружены конструктивные недостатки теплой кровли. Подрядчику была направлена соответствующая претензия.

Во время проведения замены радиаторов режим работы детского сада не нарушается. Основные работы будут завершены в течение недели. Вопрос соблюдения в детском саду №123 температурного режима, соответствующего нормам, останется на контроле администрации города.

Напомним, что о проблеме с отоплением в рязанском детском саду на прошлой неделе сообщили активисты регионального отделения ОНФ.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт