4 балла
14 апреля 2015 14:43
1709

33% россиян не откладывают деньги на случай потери работы

33% россиян не откладывают деньги на случай потери работы

Треть россиян не откладывают и не собираются откладывать деньги на случай потери работы. Такой ответ социологам дали 33% респондентов, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на официальный сайт ВЦИОМ. 

Еще 17% опрошенных сбережений не делают, но могут начать в ближайшем будущем, 22% – уже копят определенную сумму. Чаще всего так поступают жители Москвы и Санкт-Петербурга (40%) и люди с высоким достатком (37%).

29% россиян заявили, что в последние несколько месяцев кто-то из их знакомых или близких потерял работу. В связи с этим аспектом оказалось, что 23% респондентов уверены, что в случае увольнения им удастся найти достойную работу без затруднений, 29% полагают, что приложив небольшие усилия, они смогут устроиться. 

32% наших сограждан видят большие затруднения на пути поиска аналогичной работы, а 12% считают, что им будет почти невозможно трудоустроиться без потери в должности или зарплате.

В ходе опроса выяснилось, что 70% россиян получают полностью «белую» зарплату. По словам 15%, одну участь оклада им выплачивают официально, другую выдают «на руки». 13% сообщили, что получают в «конвертах» все заработанные деньги.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт