7 баллов
28 октября 2015 17:11
3110

20-летний долгострой на Первомайке будет сдан через год

20-летний долгострой на Первомайке будет сдан через год

«Конгресс-отель Рязань» на Первомайском проспекте, который строится в Рязани около 20 лет, будет сдан в эксплуатацию в III квартале 2016 года. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Олег Ковалев сегодня, 28 октября, в ходе посещения объектов туристической инфраструктуры, строящихся на территории региона, информирует сайт регионального правительства.

— Здание было построено почти 20 лет назад, поэтому перед строителями стояла трудная задача по приведению гостиницы в соответствие с современными требованиями, – подчеркнул Губернатор. – Я благодарен компании, которая сейчас работает над тем, чтобы подготовить объект к вводу в эксплуатацию. Потребовалось провести внутреннюю реконструкцию помещений с учетом того, что изменились строительные стандарты и требования. При соблюдении темпов работ открытие запланировано на третий квартал следующего года. Предполагается, что это будет трехзвездочная гостиница, которая станет пользоваться спросом гостей региона, — отметил глава региона.

Перед подрядной организацией Ковалев поставил задачу – после завершения строительных работ провести полное благоустройство прилегающей территории, обеспечить к комплексу удобные подъезды транспорта и подходы для пешеходов. По словам губернатора, этот объект должен стать украшением Первомайского проспекта.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт