2 балла
19 мая 2017 11:01
1122

«Зеленый сад» стал спонсором установки детской площадки в ЦПКиО

«Зеленый сад» стал спонсором установки детской площадки в ЦПКиО

В пятницу, 19 мая, в Рязани в пройдет акция «Подарок городу», в ходе которой будут собираться средства на детскую площадку в ЦПКиО. Акция пройдет в рамках открытия фестивального лета «Встречи на Почтовой». Об этом сообщила заместитель главы администрации Рязани Лариса Крохалева и представители компаний-инициаторов акции на пресс-конференции 18 мая.

Крохалева рассказала, что инициаторами акции выступили три компании: строительная компания «Зеленый сад», Центральное агентство недвижимости и Страховой дом «ВСК». Поучаствовать в сборе средств на детскую площадку решили предложить всем рязанцам, а сам процесс сбора сделать интересным и увлекательным. В результате родилась идея провести ярмарку изделий hand made, поделки для которой сделают сами горожане.

В акции уже приняли участие более 2,5 тыс. семей, которые в течение 1,5 месяца приносили свои поделки во 2-ю гимназию и в офисы компаний-инициаторов.

В пятницу все изделия будут выставлены на ярмарке. Вырученные деньги пойдут на оплату детской площадки в ЦПКиО, которая должна открыться уже 1 июня, в День защиты детей. Недостающие средства перечислят компании-инициаторы акции.

— Данная акция — это очередной кирпичик в создании дружелюбного города, — отметил начальник отдела капитального строительства компании «Зеленый сад» Леонид Баковецкий. — Мы вкладываем в это не только материальные средства, но и частичку нашего сердца, и частичку души. Это посыл всем, кто живет в Рязани и любит наш город. Давайте сделаем свой вклад в благоустройство города, в создание доступной среды.

Он также сообщил, что компания выполнит устройство травмобезопасного покрытия на территории детской площадки, как только это позволят сделать погодные условия. Аналогичное покрытие стало уже традиционным на детских площадках во дворах домов, построенных компанией «Зеленый сад».

— Спасибо вам за инициативу, за участие в этой акции, — обратилась к представителям компаний Крохалева. — И, конечно, спасибо тем двум с половиной тысячам семей, кто готовил эти поделки, кто свою душу, свое тепло вложил в развитие и украшение нашего города.

Фестивальная программа, в рамках которой пройдет ярмарка, начнется в пятницу в 18:00 на улице Почтовой в Рязани.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт