7 баллов
23 июня 2015 15:58
1894

В Горроще жилье подешевело, на Московском подорожало

В Горроще жилье подешевело, на Московском подорожало

За прошедшую неделю, с 15 по 21 июня, в Рязани самое существенное падение цен на квартиры произошло в Горроще — на 2% до 47 тыс. рублей за квадратный метр. Аналитики еженедельника «Недвижимость Рязани» отмечают, что сильнее всего подорожал квадратный метр жилья на Московском — на 1% до 49 тыс. рублей за кв. м.

По итогам недели одно-, двух- и трехкомнатные квартиры подешевели: первые на 0,3% до 52,1 тыс. рублей, вторые на 0,2% до 47,8 тыс. рублей, третьи на 0,2% до 43 тыс. рублей за «квадрат». Сильнее всего упала цена на многокомнатные квартиры — на 1,3% до 39,3 тыс. рублей за квадратный метр. Стоимость жилья повышенной комфортности, наоборот, выросла на 1,3% до 56,3 тыс. рублей.

В областном центре значительно подорожал квадратный метр в «сталинках» — на 2,1%, заметно подешевели «малосемейки» — на 1%.

Самая дорогая квартира — апартаменты общей площадью 116 квадратных метров на улице Садовой стоимостью 10,8 млн. Первенство среди самых дешевых у квартиры в 28 кв. м на улице Забайкальской. Ее стоимость составляет 550 тыс. рублей.

Самый дорогой квадратный метр жилья в Рязани обойдется в 124 тыс. рублей. По такой цене предлагается квартира повышенной комфортности на улице Николодворянской общей площадью 78 кв. м. Самый дешевый «квадрат» в Рязани стоит 19,5 тыс. рублей. По такому курсу продается самая дешевая квартира на улице Забайкальской.

В лидерах по площади квартира в 220 «квадратов» на улице Гагарина. Лидирующую позицию среди самых маленьких квартир удерживает «гостинка» в 12 «квадратов» на Островского.

Cредняя цена предложения снизилась на 0,2% до 47,1 тыс. рублей за кв. м. Аналитики еженедельника «Недвижимость Рязани» отмечают стагнацию на рынке жилой недвижимости. Последний рост цены по итогам недели был отмечен в середине апреля этого года. После этого цена плавно снижается.

На прошедшей неделе средняя цена предложения квадратного метра в новостройках зафиксирована на уровне в 37,9 тыс. рублей. Цена предложения снизилась на 0,3%.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт