4 балла
16 июля 2015 16:46
2150

Цены на недвижимость в России упадут к концу года

Цены на недвижимость в России упадут к концу года

Эксперты прогнозируют, что к концу 2015 года цены на жилье в России упадут в два раза, сообщает «Российская газета». 

По мнению директора Института налогового менеджмента и экономики недвижимости НИУ «Высшая школа экономики» Вадима Засько, квартиры и дачные участки достигнут минимальных цен к декабрю текущего года.

На это оказывает влияние не только финансовый кризис, но значительные скидки со стороны девелоперов. Так, российские застройщики устроят «черную пятницу» – день, когда цена на квартиры будет снижена до 30%.

«У нас сильно искажено соотношение цены и качества: квартира в хрущевке в центре Москвы может стоить столько же, сколько три крупные квартиры в Майами», – говорит Елена Иванкина, декан факультета экономики недвижимости Института отраслевого менеджмента РАНХ и ГС при президенте России. 

По ее словам, девелоперы понимают, что не могут требовать десятки миллионов за «квадраты», и именно скидками подстегивают спрос у населения.

Наряду с этим появляются и мошенники. Они предлагают скидки в 70%, а также полную предоплату, после чего строительство завершается. 

«В идеале лучше знать компанию-застройщика, учредителей и финансовое состояние, но порой достаточно посмотреть, сколько домов она уже ввела в эксплуатацию и много ли против конторы было подано судебных исков», – считает Засько.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт