1 балл
11 июня 2015 15:46
1997

Собираемость взносов на капремонт в Рязани равна 72%

Собираемость взносов на капремонт в Рязани равна 72%

Процент собираемости взносов на капремонт с сентября 2014 года по май 2015 вырос с 24% до 72% в месяц, сообщает сайт Рязанской облдумы. Проблемы и перспективы формирования и использования средств фондов капитального ремонта депутаты обсудили в четверг, 11 июня, в ходе «правительственного часа».

Собственники жилья оплачивают взносы из расчета шесть рублей за квадратный метр ежемесячно. Не платят взносы только те, кто занимает жилые помещения на правах соцнайма.

Глава профильного министерства Валерий Матюхин рассказал, что в 2014 году в многоквартирных домах было выполнено работ на сумму около 3 млн рублей, из которых около 235 тыс. рублей – средства собственников жилья, остальные выделялись из регионального и федерального бюджетов.

На 2015 год в рамках реализации региональной программы Фондом капитального ремонта многоквартирных домов запланирован ремонт уже 499 домов. Лишь 3% собственников жилых помещений решили проводить сбор средств на капитальный ремонт на индивидуальном счете многоквартирного дома, большинство — на счете регионального оператора.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт