1 балл
14 декабря 2016 12:54
4364

Ковалев отказался комментировать информацию о пьяной езде своего заместителя

Ковалев отказался комментировать информацию о пьяной езде своего заместителя

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев отказался комментировать информацию о том, что заместитель председателя регионального правительства Сергей Дудукин был пойман пьяным за рулем. Об этом Ковалев заявил на пресс-конференции в среду, 14 декабря.

— Я не комментирую неофициальные источники. Я официальной информации от УМВД и суда не получил. Когда получу — тогда и дам комментарий. (...) Тем более, вы говорите, что дело отправлено в суд. Чего сейчас об этом говорить? Суд решит, — сказал губернатор.

По данным газеты «Комсомольская правда», инцидент произошел в ноябре. Lexus Дудукина в центре Рязани остановил сотрудник ДПС, чиновник отказался предъявить документы и уехал. Сотрудники ДПС догнали мужчину и остановили вновь, Дудукин отказался от прохождения медосвидетельствования.

Как сообщили YA62.ru в пресс-службе Советского районного суда, в отношении Сергея Дудукина возбуждено дело об административном правонарушении. Заседание по данному делу состоится 23 декабря.


ДОСЬЕ:

Сергей Дудукин родился 3 мая 1966 года в Рязанской области. Окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Государственное и муниципальное управление» квалификация «Менеджер-экономист».

После прохождения срочной службы в войсках противовоздушной обороны с 1987 по 2001 год занимал руководящие должности в различных молодежных объединениях: комитет комсомола Рязанского сельскохозяйственного института, штаб студенческих отрядов Рязанского обкома ВЛКСМ, Рязанский областной государственно-общественный студенческий фонд, региональный комитет Российского союза молодежи, Ассоциация детских и молодежных общественных объединений Рязанской области.

В 2002 году был назначен руководителем Рязанского регионального исполнительного Комитета партии «Единая Россия». В 2005 году возглавлял Рязанский региональный общественный фонд поддержки партии «Единая Россия».

С 2005 по 2008 год — директор проектов некоммерческого партнерства «Информационно-консалтинговое агентство «СМИ и бизнес» (Москва).

Занимал различные руководящие должности в правительстве Рязанской области: заместитель руководителя аппарата, начальник управления государственной службы и кадровой политики, руководитель секретариата вице-губернатора Рязанской области, председатель комитета по делам печати и информации Рязанской области.

Предыдущее место работы — правительство Тверской области, где он занимал пост зампреда. В апреле 2016 года Дудукин был утвержден на аналогичной должности в Рязанской области. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт