7 баллов
10 декабря 2016 09:42
1178

Япония ослабит санкции против России

Япония ослабит санкции против России

Власти Японии объявят о значительном смягчении визового режима в ходе визита президента России Владимира Путина в Токио, сообщает Gazeta.ru со ссылкой на газету Asahi.

По данным издания, послабления коснутся виз, выдаваемых на длительный срок и позволяющих многократно посещать азиатское государство. Газета сообщает, что действие таких документов может быть продлено с трех до пяти лет.

По данным источника Asahi, смягчение визового режима позволит укрепить экономические отношения между странами и тем самым смягчит санкции в отношении России.

В случае прогресса в переговорах о визах Токио может фактически отменить решение 2014 года, которым приостанавливались консультации с Москвой о заключении сразу трех договоров — об инвестиционном, космическом и военном сотрудничестве. Ограничения были вызваны обострением конфликта на Украине. 

В то же время, как передает Reuters, Евросоюз планирует продлить санкции против России на полгода. Ограничение вступит в силу после встречи европейских стран в Брюсселе 15 декабря.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт