5 баллов
28 марта 2014 13:44
1445

Янукович призвал к референдумам

Янукович призвал к референдумам

Отстраненный от должности президент Украины Виктор Янукович выступил с обращением к украинскому народу, которое публикует ИТАР-ТАСС.

– Как президент, который с вами мыслями и душой, призываю каждого здравомыслящего гражданина Украины — не дайте самозванцам вас использовать! Требуйте проведения референдума об определении статуса каждого региона в составе Украины, — говорится в обращении.

Также в обращении Янукович назвал события последних месяцев на Украине «вооруженным государственным переворотом, который был совершен оппозицией на оружии террористических группировок при полной поддержке некоторых западных государств». Кроме того, бывший президент усомнился в эффективности и честности предстоящих досрочных президентских выборов.

– Абсолютно логично, что протест, который разгорается на Юго-Востоке Украины — это естественная реакция густонаселенного промышленного края на вооруженный государственный переворот, — заявил Янукович. – Самозванцы не имеют мандата доверия украинского народа, не имеют права лишать каждого гражданина Украины его права голоса, путем внесения антиконституционных изменений в законодательство, в том числе и о выборах президента, — подчеркнул бывший президент.

Отдельно в обращении к съезду «Партии регионов» Янукович попросил снять с него полномочия почетного председателя партии и исключить его из нее. Съезд партии пройдет в предстоящие выходные.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт