1 балл
22 ноября 2015 16:04
1258

ВСУ стягивают «Грады» и танки к линии соприкосновения

ВСУ стягивают «Грады» и танки к линии соприкосновения

Силовики стягивают «Грады» и танки к линии разграничения, сообщает разведка ДНР. Она обнаружила целые колонны бронетехники и артиллерии с боеприпасами на севере республики, сообщает ТК Звезда.

«Разведка ДНР продолжает фиксировать факты концентрации техники и личного состава ВСУ. В Перше Травня установлено прибытие десяти единиц РСЗО «Град», в Красном Пахаре – прибытие колонны бронетехники из шести танков, трех САУ, двух РСЗО «Град» и шести автомобилей с боеприпасами», – отметил заместитель начальника штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин.

По словам Басурина, также известно о прибытии в населенный пункт Ольгинка до 500 человек военнослужащих с бронетехникой.

В то же время растет число обстрелов. Больше 40 снарядов было выпущено по западным районам Донецка. В ДНР утверждают, что огонь вели минометы различного калибра и тяжелая артиллерия.

Факты концентрации и перемещения бронетехники и артиллерии ВСУ подтверждает ОБСЕ. В отчете от 21 ноября в местах отвода тяжелого вооружения зафиксировано отсутствие четырех САУ «Гвоздика» и двух САУ «Акация» и присутствие в буферной зоне запрещенных артиллерийских систем в количестве 12 единиц.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт