1 балл
02 сентября 2015 17:00
1299

Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Китай

Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Китай

Президент РФ Владимир Путин в среду, 2 сентября, прибыл в Пекин, где примет участие в торжествах, посвященных 70-летию Победы китайского народа в войне с Японией и окончанию Второй мировой войны, а также проведет переговоры с руководителями КНР, сообщает Интерфакс.

В первый день своего рабочего визита Путин встретится с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном, с которым обсудит вопросы торгово-экономического сотрудничества.

Основная программа пребывания президента в Пекине начнется в четверг, 3 сентября. В этот день в китайской столице на Южной площади Императорского дворца пройдет военный парад, на котором будут присутствовать также руководители других государств, затем Путин примет участие в торжественном приеме по случаю празднования 70-й годовщины Победы.

После праздничных мероприятий рабочая программа президента РФ продолжится серией двусторонних встреч. В частности, Путин побеседует с президентом Чехии Милошем Земаном, президентом Лаоса Тюммали Сайнясоном и президентом Венесуэлы Николасом Мадуро.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт