5 баллов
06 мая 2014 17:31
1647

Верховная рада отказалась проводить 25 мая референдум

Верховная рада отказалась проводить 25 мая референдум

Верховная рада Украины отказалась проводить 25 мая всеукраинский референдум, сообщает ИТАР-ТАСС. На закрытом заседании парламента за проведение референдума проголосовали только 154 депутата при минимально необходимых 226.

На референдум предлагалось вынести два вопроса: «Поддерживаете ли вы территориально целостную Украину в пределах территории, определенной Конституцией как суверенное и независимое, демократическое, унитарное и европейское государство с широкими полномочиями регионов и территориальных общин?» с вариантом ответа «Да» или «Нет» и «Поддерживаете ли вы введение по решению соответствующих местных советов на отдельных территориях использование наряду с государственным языком русского или другого языка, на которых говорит большинство населения соответствующей территории, как региональных языков, официальный статус которых определен законом?».

В конце апреля заместитель председателя Центральной избирательной комиссии страны Андрей Магера заявил, что провести всеукраинский референдум 25 мая, когда должны состояться внеочередные выборы президента страны, невозможно «с организационной точки зрения».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт