6 баллов
13 марта 2014 14:11
1879

В Рязани начались масштабные учения ВДВ

В Рязани начались масштабные учения ВДВ

В Рязанской области начались первые в 2014 году командно-штабные учения ВДВ. Впервые за 20 лет в ходе учений в массовой высадке десанта примут участие около 3500 военнослужащих. В настоящее время поднятые по тревоге подразделения ВДВ выдвинулись в районы сосредоточения, штабы приступили к управлению войсками при проведении условной антитеррористической операции.

— Всего в учениях будет задействовано около 4000 десантников, 36 воздушных судов военно-транспортной и армейской авиации. Одна из основных задач учений — показать эффективность применения тактического и парашютного десанта в различных широтах и условиях, — отметил представитель пресс-службы Минобороны РФ по ВДВ подполковник Евгений Мешков в комментарии агентству ИТАР-ТАСС.

Дивизионные командно-штабные учения Рязанских десантников с Ивановским соединением ВДВ стартовали 11 марта. Места проведение десантной операции командование соединением получит в ходе учений. Руководит маневрами командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов. По его распоряжению во время учений десантники должны активно использовать современные автоматизированные средства управления и связи.

Маневры продлятся до 14 марта. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт