5 баллов
18 ноября 2015 13:07
1356

В РФ создана новая структура по борьбе с терроризмом

В РФ создана новая структура по борьбе с терроризмом

В России учреждена межведомственная комиссия по противодействию финансированию терроризма. Соответствующий указ президента страны Владимира Путина опубликован на сайте Кремля, сообщает The Village.

Новый орган сможет замораживать счета и имущество физических и юридических лиц, заподозренных в связях с террористами, еще до их официального включения в соответствующий реестр Росфинмониторинга. При заморозке счетов и имущества граждан им будет выписываться ежемесячное гуманитарное пособие.

В своей работе комиссия будет ориентироваться на данные от Росфинмониторинга, Центробанка, Следственного комитета, а также федеральных ведомств, прокуратуры и региональных властей. Она сможет не только обрабатывать поступающие от них сведения, но и самостоятельно запрашивать необходимую информацию, в том числе от аналогичных структур в других странах.

При этом комиссия может посчитать представленные ей материалы недостаточными для возникновения подозрений о причастности гражданина или компании к терроризму. В таком случае в заморозке имущества будет отказано.

Предполагается, что комиссия начнет работать в течение двух месяцев.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт